Отзывы преподавателей – участников диалоговой площадки «Мы – карагандинцы»

26 марта 2024 года в Академии «Bolashaq» состоялась встреча c одним из представителей ЧУ «Центр Урбанистики» г. Караганды архитектором Алексеем Волошиным.

Алексей Геннадьевич рассказал об истории города, этапах его становления, вкладе специалистов Центра Урбанистики в жизнь Караганды.

Встреча прошла живо и интересно. Спикер компетентно отвечал на интересующие слушателей вопросы.

Центр Урбанистики реально сделал и много делает, чтобы улучшить визуальную, а значит и эмоциональную среду любимого города. Уже доказано, что не только комфорт и рациональность города, но также и визуальная среда оказывает мощное влияние на здоровье и развитие человека.

Очень приятно, что в нашем городе есть такие люди, которые вносят в нашу жизнь радость повседневности.

Надеюсь, мы не раз еще встретимся и узнаем больше о нашем городе.

к.биол.н., доцент кафедры фармацевтических дисциплин Курбанова Г.Д.

Будучи приглашённым на мероприятие, организованное кафедрой общеобразовательных дисциплин, связанное с проблемами организации градостроительства и урбанистики; познакомился с архитектором Алексеем Волошиным, который правильно изложил свою позицию, относящуюся к улучшению композиционной структуры города Караганды в своей импровизированной лекции, в которой показал своё видение и конкретику вопроса, включающую типологизацию видовых решений улучшения внешних форм стилизации городской архитектуры, путём изобразительных форм и художественных композиций.

Хочется выразить благодарность всем организаторам и активным участникам встречи и пожелать им дальнейших творческих находок и полёта фантазии.

ст. преподаватель кафедры ООД Смирнов С.Ю.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.