Отзывы на участие в научно-практическом форуме, посвященном 25-летию Конституции РК

Ежедневно на адрес Академии приходят отзывы участников научно-практического онлайн-форума, посвященного 25-летию Конституции РК на тему: “Конституция РК – гарант стабильности и благополучия казахстанского общества”.

Малаев Думан Базаркевич, руководитель отдела научно – экспертного сопровождения и методического обеспечения КГУ “Қоғамдық келісім” аппарата акима Карагандинской области

“ҚАЗАҚСТАН РЕСПУБЛИКАСЫНЫҢ КОНСТИТУЦИЯСЫ-ТҰРАҚТЫЛЫҚТЫҢ ЖӘНЕ ҚАЗАҚСТАНДЫҚ ҚОҒАМНЫҢ ӘЛ-АУҚАТЫНЫҢ КЕПІЛІ” атты ғылыми-тәжірибелік форум бойынша қызықты және пайдалы жұмысы үшін «Bolashaq» академиясының Заң пәндері кафедрасы ұжымына алғыс айтамын. Еліміздің Ата Заңы күні қарсаңында өткен шараға заң және тарих саласының өкілдері, ҚХА ғылыми-сарапшылық тобының мүшелері, сондай ақ шетелдік ғалымдар қатысып теренінен талқыға салды

Іс-шара тиісті деңгейде өтті, өте мазмұнды, дисскуссияға толы, ұсыныстар мен талқылаулар болды. Қатысушылар өздерін қызықтырған сұрақтарға жауап алып, ойлану үшін негіз алғанына сенімдімін. Бұл күн бізді рухтандырып, Қазақстанды одан әрі дамытуға шабыт беріп, жаңа мүмкіндіктер сыйласын! Сәттілік тілеймін!

Зав. кафедрой теории и истории государства и права Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова, кандидат исторических наук, доцент Сагалаков Э.А., г. Абакан, Республика Хакасия:

28 августа 2020 года состоялся онлайн научно-практический форум, посвященный 25-летию Конституции Республики Казахстан на тему: «Конституция Республики Казахстан – гарант стабильности и благополучия казахстанского общества».

В его работе приняли участие ученые-правоведы, а также представители научной общественности, органов государственной власти, а также члены общественных объединений как Республики Казахстан, так и Российской Федерации, в том числе и преподаватели ХГУ им. Н.Ф. Катанова: Николаева Екатерина Александровна, кандидат юридических наук, доцент и Сагалаков Эдуард Алексеевич, кандидат исторических наук, доцент.

В целом работа форума произвела благоприятное впечатление. Доклады участников вызвали интерес участников, вступавших в достаточно оживленную дискуссию и обмен мнениями по итогам выступлений. Несмотря на неоднократное участие в подобного рода научных мероприятиях, в том числе и в режиме «онлайн», хотелось бы отметить умелое модерирование представителей кафедры юридических дисциплин академии «Bolashaq» данного научного мероприятия и высокий уровень докладов и выступлений участников.

В качестве досадного явления отмечу неоднократные перебои со связью, хотя возможно это связано с работой наших провайдеров.

По итогам работы форума хотелось бы пожелать руководству и сотрудникам кафедры успехов в научно-педагогической деятельности и выразить надежду на продолжение плодотворного научного сотрудничества в данном направлении.