Конкурс  эссе, посвященный «Году детей» и 125-летию со дня рождения Мухтара Ауэзова

12 мая в центральной городской библиотеке им.М. О. Ауэзова прошел конкурс  эссе, посвященный «Году детей» и 125-летию со дня рождения Мухтара Ауэзова.
     Тема эссе: анализ рассказа «Қорғансыздың күні» и повести «Қараш-Қараш оқиғасы”.

В данном мероприятии от Академии Bolashaq приняла участие студентка 2 курса кафедры казахского языка и литературы Оразхан Айкенже.
       Конкурс проводился при поддержке ГУ «Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта города Караганды» и КГУ «Централизованная библиотечная система города Караганды».
       Спонсор конкурса: Общественный деятель, обладатель юбилейной медали “Халық алғысы», генеральный директор компании «Нәтиже» и фирмы “220 VOLT” Ашим Ерлан Мукатаевич.

По итогам конкурса: студентка группы К-20-1 Оразхан Айкенже заняла II место и была награждена денежной премией.

По итогам конкурса: студентка группы К-20-1 Оразхан Айкенже Оразхановна заняла II место и была награждена денежной премией.