Международное сотрудничество в сфере образования

Как известно, Президент Касым-Жомарт Токаев в рамках государственного визита в Турцию подписал соглашение между Правительством Казахстана и правительством Турции о партнерстве в сфере образования. Министр образования и науки А. Аймагамбетов озвучил основные направления соглашения двух стран. Эти направления включают обмен опытом преподавателей, педагогов и руководителей организаций образования, стимулирование участия обучающихся в научных и культурных проектах на взаимной основе и др. Академия “Bolashaq” на протяжении многих лет плодотворно сотрудничает с турецкой страной.

В частности, они разрабатывают совместные программы, обмениваются опытом и развивают сотрудничество с университетом Ататюрки в Ерзуруме, университетом Кастамону, университетом Коджаэли, университетом Гиресуна.

Сначала мы открыли офисы этих университетов, организовали полугодовые курсы по изучению турецкого и английского языка для профессорско-преподавательского состава и студентов для академической мобильности. В настоящее время наши студенты, магистранты, докторанты обучаются в университетах тюркской страны. Эти связи в сфере образования будут продолжены и в дальнейшем.

На Фото-хронике изображены руководители учебных заведений, учебных процессов, студенты, обучающиеся в них.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.