Цикл занятий по интегрированной дисциплине «Экология и основы безопасности жизнедеятельности»

В этом учебном году в Академии «Bolashaq» введен предмет, состоящий из пяти дисциплин, для студентов всех образовательных программ.

Преподаватели кафедры фармацевтических дисциплин провели цикл занятий по циклу «Экология   основы безопасности жизнедеятельности». Цикл введен в программу обучения для того, чтобы сформировать у обучающихся знания об основных закономерностях взаимодействия компонентов биосферы и экологических последствий хозяйственной деятельности человека, особенно в условиях интенсификации природопользования, а также ознакомить с мерами защиты человека и среды обитания от негативных воздействий техногенных факторов.

Кроме того, в семинары были включены вопросы изучения индивидуального здоровья – как формы развития психофизиологических возможностей организма человека.

На практических занятиях студенты ознакомились с основными показателями здоровья, смогли сами провести измерение пульса, артериального давления и дыхания, а также проверить ряд физиологических параметров, таких как уровень статической балансировки и нервно-мышечной работоспособности.

Полученные знания не только расширят понятийный кругозор студентов, но и помогут им в дальнейшем использовать их в научно-исследовательской работе.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.