Экскурсия в Карагандинский областной историко-краеведческий музей

В соответствии с планом воспитательной работы старший преподаватель кафедры правовых и финансовых дисциплин образовательной программы 6В04201-Юриспруденция Жунусова Л.М. со студентами групп Ю-21-2 и Ю-23-2 посетила Карагандинский областной историко-краеведческий музей.

Карагандинский областной историко-краеведческий музей – открылся в 1932 году, в 1938 году получил звание областного краеведческого музея, а с 1964 года переименован в историко-краеведческий.

Экспозиция музея состоит из 14 залов площадью 1800 кв. м., фондохранилища – 190 кв. м. Также имеется актовый зал на 60 мест, зал исторического кино «Dolby Digital», зал компьютерной анимации «Образы предков». В большом зале у входа в музей представлена физико-географическая карта Карагандинской области, в которой представлены обобщенные сведения о территории, населении, территории нашей области. 

При содействии гида в музее студенты смогли ознакомиться с работами «Зарождение жизни на Земле», «Природа», «Археология”, “Культура области», «Создание Карагандинского угольного бассейна», «История Карлага и Великая Отечественная война», «Карагандинская область в годы Великой Отечественной войны», «Космический зал”, “Развитие Карагандинской области в годы независимости Казахстана “. Рассказанные данные вызвали интерес у студентов и они были довольны впечатлениями, получили массу свежих идей.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.