​ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ПРАКТИКА СТУДЕНТОВ 2 И 3 КУРСОВ СПЕЦИАЛЬНОСТИ “ПЕДАГОГИКА И ПСИХОЛОГИЯ”.

Важным фактором повышения профессиональной квалификации студентов, повышения их теоретического и практического уровня является педагогическая практика.

В соответствии с планом практики кафедры педагогики и психологии с 11 января по 5 февраля 2021года студенты второго курса прошли практику по дисциплине “Методика научно-исследовательской работы” в СОШ №23 города Караганды. 

Основные цели педагогической практики:

 – ознакомление студентов с особенностями деятельности педагога-психолога;

 – овладение навыками закрепления психолого-педагогических знаний и творческого подхода к решению научно-педагогических задач.

– в ходе педагогической практики студенты должны расширять и углублять теоретические знания, методы контроля и оценки профессионально-важных качеств обучающихся, требования к преподавателю вуза в современных условиях.

Особенностью практики является формирование научно-исследовательской работы студента, ознакомление с аспектами деятельности школьного психолога. Руководитель практики Махмутова Г.С.

В ходе педагогической практики студенты провели открытые уроки, тренинги, анкетирование.

В соответствии с планом практики кафедры педагогики и психологии с 28 января по 8 февраля 2019 года студенты третьего курса специальности “Педагогика и психология” под руководством старшего преподавателя кафедры педагогики и психологии Караганды прошла психолого-педагогическую, социальную практику в школе-гимназии № 41 имени Байтурсынова.Студенты группы провели воспитательные часы с учащимися по профилактике вредных привычек, роли семьи, как решать конфликты в семье, поднимались проблемы суицида среди подростков и другие важные вопросы.  

18 февраля 2019 года студенты второго и третьего курсов специальности “Педагогика и психология ” под руководством старшего преподаватели Сарбасовой А.З.  провели итоговую конференцию практики, на которой представили отчет о проделанной работе, продемонстрировали подготовленные презентации. В ходе конференции студенты поделились своим мнением и дали рекомендации по прохождению практики. В заключеении была проведена проверка и оценка отчетной документации студентов.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.