ОБЛАСТНОЙ ДЕБАТНЫЙ ТУРНИР

20 и 21 апреля в Академии “Болашақ” прошел I Областной студенческий дебатный турнир “Bolashak СUP-1”. Активную помощь в организации мероприятия оказали наши студенты Өміртай Төребай, Мағрұпжан Бексұлтан, Мұсырман Шадияр.

​Мероприятие прошло в несколько туров в течении двух дней. Студенты со всей области выступали спикерами в самых разнообразных темах: политика, образование, культура,спорт и другие.

Во время пауз между турами для участников и гостей турнира были организованы игры, музыкальные номера: ребята пели в караоке, танцевали.

Каждый мог оставить письменное пожелание организаторам и участникам данного мероприятия.

Мероприятие прошло в дружеской атмосфере.

Итоги I Областного студенческого дебатного турнира “Bolashak СUP-1”

​1 место: Команда “Жай жүрген қыздар емес”: Шоқан Камила, Мырзаханова Жанель

2 место: Команда “A31FbyMN”: Зікрия Нұрсұлтан, Амангелді Мадияр

3 место: Команда “Where we are”: Сейдіғали Айзат, Нұраева Бибігүл

В финал вышли команды “Как так”: Камен Өмірбек, Тəжіков Қонысбек и “Неделимые”: Бегендік Камила, Қанат Жансая. Победу одержали “Неделимые”.

Лучшими спикерами стали: Сейдіғали Айзат, Амангелді  Мадияр

Лучшим судьей стала Рахымгерей Наргиза.