Особый знак для студентов выпускников всех специальностей

Студенты юристы выпускных курсов совместно с преподавателями кафедры правовых и финансовых дисциплин в символических целях придумали особый значок для всех студентов выпускников. Эскиз значка долго обсуждали, но все же пришли к единому мнению и остановились на самом приемлемом для всех варианте.

Наши ребята совместно с преподавателями в целях формирования патриотических чувств у выпускников академии к своему Аlma mater и популяризации своего вуза создали значок, подражающий официальному логотипу вуза, но при этом, имеющее свою уникальную семантически-символическую окраску. Все это сделано для того, чтобы на вручении дипломов об окончании академии осталась память о прекрасно проведенных днях в стенах любимого вуза.

Наш особый значок представляет, из себя металлический кругляшек на магнитке, кстати, очень удобный для ношения в любой одежде. Как показано на картинке  значок имеет особую семантическую и символическую окраску и форму. Круглая форма выражает закономерности структурирования представлений человека о себе, социуме, природе и космосе, символизирует казахское мировоззрение как целостную систему. Круг это символ бесконечности. В нашем случае это неисчерпаемость и богатство знаний.

Голубой цвет, который олицетворяет беззаботность и юность, характеризует надежды на светлое будущее. Прежде всего это единство с народом с государством, так как именно этот цвет и является цветом нашего государственного символа – флага Республики Казахстан.

Золотая кайма также символична! Золотой (или желтый) цвет исторически означал веру, справедливость, щедрость, доверие, богатство, свет и силу, а также его называют священным цветом. Золото часто рассматривалось как посланные на землю солнечные лучи или настоящие посланные богом частицы, к которым люди могут прикоснуться.

В психологии золотой цвет считают цветом здоровья, оптимизма и жизненных сил. Он помогает расслабиться. Символизирует оттенок взаимную любовь, прощение. Золотой выбирают сильные, независимые и уверенные в себе люди.

В центре значка изображена имитация нашего логотипа. Прошу не путать это лишь калька похожая на брэндбук академии. В ней изображена фигура молодого человека в мантии, которое символизирует молодость, движение, спокойствие, целенаправленность, сдержанность, развитие и прогресс.

Одежда на рисунке также символична. Мантия – церемониальное облачение, традиционная одежда преподавателей и выпускников научных образовательных учреждений. Кстати, цвет мантий также имел значение. В нашем случае мантия не случайно золотистого цвета, потому как оно как уже было выше сказано символично и олицетворяет здоровье, оптимизм и полноту жизненных сил наших выпускников.

Головной убор на картинке в виде квадратной академической шапочки (англ. square academic cap), называется конфедератка – главный символ знания, образования; академическая регалия высшего учебного заведения (вуза).

Оно является символом конфедерации, то есть союза единства образовательного пространства во всем мире, что декларируется требованиями Болонского процесса института призванного интегрировать процесс сближения и гармонизации систем образования.

Особый знак для студентов выпускников является не просто лишь изображением чего-либо на определенном фоне.

Особый значок – это символика, свидетельствующая о принадлежности к чему-либо, знак уважения по отношению к своему вузу, эмоции, преображение, красиво, информация, ассоциации, ценность, брэнд, память на долгие года!

Надеемся, что вручение данного значка и ее ношение станет доброй традицией в нашей академии. И выпускники «Bolashaq» с честью будут носить свои значки, и повышать авторитет нашего вуза. Фантазируя на будущее хочется верить в то, что наш значок приобретет не только раритетную стоимость, но и приобретет особое аксиологическое значение.

Одним словом, креативность наших выпускников и коллег не имеет границ! За что им отдельное спасибо!

Уверены, что наш значок будет способствовать укреплению нашего бренда – «ВЫПУСКНИК АКАДЕМИИ «BOLASHAQ»!

Выпускникам хочу пожелать никогда не останавливаться на достигнутом, оставаться самими собой, решительно идти вперёд к намеченной цели, помнить об академии, прославлять.

Удачи вам и в добрый путь!

Уважаемые выпускники! От всей души поздравляем вас с успешной защитой дипломов, с окончанием сложного пути, который вы прошли в Академии за эти несколько лет учебы!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.