Oлимпиада по биологии и химии 2023

10 февраля 2023 года в Академии «Bolashaq» кафедрой фармацевтических дисциплин была проведена ежегодная областная олимпиада для учащихся 11 классов, обучающихся на государственном и русском языках по предметам химия и биология.

Для участия в олимпиаде из учебных заведений г. Караганды и Карагандинской области было подано 18 заявок по биологии и 16 заявок по химии. В олимпиаде приняли участие 14 школьников по предмету биология и 13 школьников по предмету химия.

Цель олимпиады – активное содействие будущим выпускникам школ в профессиональной ориентации и в выборе специальности, выявление наиболее способных учащихся, обладающих широкими знаниями в области химии и биологии.

Победителям, занявшим I, II и III места, вручены сертификаты с грантами ректора на один год обучения.

По предмету биология призёрами олимпиады стали:

1 место – Кулназарова Клара – «№8 ЖББМ», Теміртау қ,

2 место – Шоменова Ботагөз – С.Саттаров атындағы мектеп-лицей. Қарағанды қ.,

2 место – Суровцев Арсений – КГУ «Образовательная школа №7»

3 место – Сыламия Сұңқар – «Абай Құнанбаев атындағы  №5 мектеп гимназиясы» КММ, Абай қ.

3 место – Нечаева Лия – КГУ «ОШ №2», г.Шахтинск

По предмету химия призёрами олимпиады стали:

1 место – Амантай Бекжан, Е.Шаханов атындағы тірек мектебі РО КММ, Жанарка,

2 место – Тукенов Даурен, Әлихан Бөкейханов атындағы мектеп-лицейі, Шахтинск қ.,

3 место – Оспан Томирис, «Абай Кунанбаев атындағы  №5 мектеп- гимназия» КММ, Абай қ.,

3 место – Миненко Анна, КГУ «Опорная школа (РЦ) им. Ы. Алтынсарина», Нуринский район, п. Нура.

Поздравляем победителей олимпиады!