РЕСПУБЛИКАНСКИЕ ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ ПО ГУМАННОЙ ПЕДАГОГИКЕ “СЕМЬЯ – ИСТОЧНИК ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ”


Академия “Bolashaq” при поддержке Международного центра гуманной педагогики, совместно с управлением образования Карагандинской области и филиалом Национального центра повышения квалификации “Өрлеу” Институт повышения квалификации педагогических работников по Карагандинской области 16-17 марта 2018 года проводит Республиканские педагогические чтения по гуманной педагогике “Семья – источник человеческой культуры” (далее – педагогические чтения).

В педагогических чтениях примут участие представители Международного центра гуманной педагогики ближнего и дальнего зарубежья, будут проведены творческие лаборатории и мастер-классы, планируется выпуск сборника статей.

Направления работы  педагогических чтений:

· Великие педагоги-гуманисты о семье и семейном воспитании.

· Национальное наследие просветителей-гуманистов Казахстана для семьи и школы

· Ценности национальной программы “Рухани жаңғыру” (“Духовное возрождение”)  в воспитании молодежи.

·Современная мама, современный папа – закон духовной общности.

· Роль женщины как хранительницы духовной культуры.

· Особенности воспитания девушек. Особенности воспитания юношей.

Требования к оформлению материалов (см. образец в приложении 1).

Текст доклада не более 6 страниц должен быть набран в редакторе Microsoft Word, шрифтом Times New Roman кегль 14, межстрочный интервал – 1, формат А4, поля: слева, сверху, справа, снизу – 2 см. В левом верхнем углу проставляется индекс УДК. Через интервал – фамилия и инициалы автора. На следующей строке – название организации, ниже – город и страна, ниже – адрес электронной почты автора. По центру – название доклада прописными буквами жирным шрифтом. Ниже размещаются аннотация и ключевые слова.

Аннотация оформляется одним абзацем объемом строго 50-60 слов (Times New Roman, курсив, кегль 12). Аннотация должна коротко раскрывать содержание статьи, а не дублировать её название. Основной текст статьи начинается через строку. В тексте допускаются рисунки, таблицы. Ссылки на источники даются в квадратных скобках, нумерация ссылок сплошная по тексту. Полный библиографический список на языке статьи приводится в конце статьи (Times New Roman курсив, кегль 12).

После текста статьи на русском языке прописными буквами указывается фамилия/фамилии и инициалы автора/авторов, название статьи и приводится аннотация на казахском языке (Times New Roman курсив, кегль 12).

После текста статьи на казахском языке прописными буквами указывается фамилия/фамилии и инициалы автора/авторов, название статьи и приводится аннотация на русском языке (Times New Roman курсив, кегль 12).

Для зарубежных авторов перевод аннотации на казахский язык осуществит редакция, но для этого автору/авторам следует представить материал для перевода (название статьи и аннотацию на русском языке).

Обращаем внимание на необходимость предоставления статьи в тщательно отредактированном виде с соблюдением всех вышеуказанных требований. Материалы, представленные позже указанного срока или несоответствующие требованиям по оформлению, не рассматриваются и обратно не возвращаются. В названии пересылаемого на электронную почту файла должны быть указаны фамилия автора и город.

К докладу прилагается регистрационная форма “Заявка-договор” (см. приложение 2). Срок представления доклада и заявки-договора – до 20 февраля 2018 года. В случае отклонения статьи редакция не комментирует причины отклонения, но сообщает об этом автору соответствующим уведомлением. Рукописи и иные материалы статей не возвращаются. Автор статьи, принятой к публикации, обязуется произвести оплату на расчетный счет Частного учреждения “Академия “Болашак”. Сертификаты конференции будут выдаваться только очным участникам конференции. Доклады высылаются на электронные адреса:

bolashak.konf@gmail.com и bolashak.konf@mail.ru

Организационный взнос за участие в конференции составляет 3000 тенге. Зарубежные участники имеют право на бесплатную публикацию в сборнике статей.

Документ об оплате организационного взноса предоставляется по электронной почте в отсканированном виде. Организационный взнос вносится перечислением на расчетный счет с пометкой “Педагогические чтения по гуманной педагогике”. Командировочные расходы принимает на себя командирующая сторона.

Банковские реквизиты:

Частное учреждение “Академия “Болашак”

Кбе 17

БИН 950640001690

КНП 861

ЧУ “Академия “Болашак”

ИИК KZ 376010191000066207

БИК HSBKK KZ KX АО “Народный банк Казахстана”КОНТАКТНЫЕ КООРДИНАТЫ ОРГКОМИТЕТА КОНФЕРЕНЦИИ

Общая координация и организационные вопросы по проведению конференции:

1. Проректор по научной работе и международному сотрудничеству Академии “Болашак”, кандидат педагогических наук, профессор Смолькина Татьяна Петровна.

Телефон рабочий: +7(7212) 420425(внутр. 085)

Тел. мобильный: +7 701 754 7526

E-mail: pedsalon@mail.ru

(Внимание. Адрес не для отправки материалов!)

Адрес: Республика Казахстан,100008, Караганда, ул.Ленина, 17, каб.310.

 2. Директор центра гуманной педагогики, кандидат педагогических наук, доцент  – Омарова Гульжан Амангельдыновна.

Тел. мобильный: +7 777 010 8688

E-mail: gulyaom@mail.ru

(Внимание. Адрес не для отправки материалов!)

Адрес: Республика Казахстан,100008, Караганда, ул.Ленина, 17, каб.301.
Прикрепленные файлы

1.  Инф письмо Педчтения Болашак.docx
2.  Инф письмо Педчтения Болашак каз.docx

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.