Успех ученика-успех учителя

  Я, Мейрамова Жанар, студентка 4 курса образовательной программы «Казахский язык и литература» академии «Bolashaq» г. Караганды. В СОШ им. С.Сейфуллина завершилась вторая неделя моей педагогической практики.

С первого дня я стала ближе знакомиться со школьным коллективом и начала привыкать к школе. Я веду уроки в 7 классе по казахскому языку и литературе, используя современные методы и приемы. В школе мы не только преподаем, но и участвуем в школьных мероприятиях с моим классом. К примеру, 08.02.2023 года состоялся школьный танцевальный конкурс “Хочу стать танцовщицей”. В этом конкурсе приняли участие Кали Рамина и Рахимбекова Каусар из моего класса, А Мукашов Асылан стал ведущим конкурса. Мы каждый день оставались на соревнованиях и усердно готовились к индийским танцам. В ходе подготовки я старалась их поддерживать как могла, Благодаря нашей хорошей подготовке мы заняли 3 место в школьном танцевальном конкурсе “Хочу стать танцовщицей”, и это для нас является большим достижением.

       По сути, целью данного конкурса является выявление среди учащихся средних классов учащихся, способных к пению и танцам, приобщение учащихся к искусству, обучение сценической культуре, развивать их творческих способностей, дать возможность им на мгновение почувствовать себя маленькими звездами.

Это мой первый конкурс в педагогической практике, и я уверена, что мы с классом еще будем участвовать в многочисленных конкурсах и занимать призовые места.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.