Итоговая конференция по учебно-ознакомительной и учебной (воспитательной) видам практик студентов ОП 6В01702 – «Иностранный язык: два иностранных языка»

10 февраля 2023 года на кафедре иностранных языков и межкультурной коммуникации состоялась итоговая конференция по учебно-ознакомительной и учебной (воспитательной) видам практик студентов ОП 6В01702 – «Иностранный язык: два иностранных языка».

В период с 23 января по 4 февраля студенты 1 и 2 курсов групп ИН-22-1, ИН-22-2, ИН-21-1, ИН-21-2 проходили учебно-ознакомительную и учебную (воспитательную) практики в средних образовательных учреждениях города Караганда, а именно: 1, 3 и 93 гимназии.

Данные виды профессиональной практики, направленные на реализацию теоретических знаний, прошли в соответствии с утвержденными программами практик. Были проведены внеклассные мероприятия, пробные уроки, классные часы, которые были представлены и продемонстрированы студентами на отчётной конференции. Студенты 1 курса активно помогали и участвовали во время практики в организации и проведении «Недели английского языка» на базе практики КГУ «Гимназия №1». Студенты активно проводили круглые столы, конкурсы и викторины в этот период.

На итоговой конференции студенты наглядно представили всю выполненную работу по отдельным гимназиям и сдали свои отчеты

Благодаря практике у студентов формируются педагогические умения и навыки, профессионально-личностные качества, развиваются педагогическое мышление, творческая активность и самостоятельность.

В целом, практика в группах 1 и 2 курса оценена положительно. Студенты с нетерпением ждут других видов практики.