Состоялась встреча по разъяснению Послания Главы государства и государственных программ и проектов

19 сентября в Академии «Bolashaq» преподавательский состав, студенты и Центр молодежных ресурсов города Караганды совместно с Центром карьеры города Караганды провели встречу с целью разъяснения Послания Главы государства Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана от 1 сентября 2023 года и государственных программ и проектов.  Во встрече приняли участие директор Молодежного ресурсного центра города Караганды Джамалов Якуб Хамидович, руководитель Центра Единой семейной помощи При ДП Сатпаев-Алпысбаева Гульбану Ратаевна, инспектор по защите прав женщин отделения женской полиции Центра помощи единой семье – Жанель Айнур Аскаровна.

В ходе встречи участники подчеркнули важность подготовки конкурентоспособных и востребованных специалистов в период глобализации. Глава государства Касым-Жомарт Токаев в своем новом Послании народу отметил эту особенность.

Как известно, новые цели, обозначенные в послании, направлены на решение вопросов повышения благосостояния граждан. Гости встречи последовательно проанализировали задачи развития среднего бизнеса, создания прочной индустриальной основы, стимулирования экспорта, перезагрузки макроэкономической политики и др., отвечая на вопросы студентов, отметили что новый программный документ не случайно назван по такой теме, основной акцент сделан на устойчивом экономическом росте в стране.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.