Экскурсия в музей ДВД

19 октября 2022 года студенты нашей Академии побывали с экскурсией в музее боевой и трудовой славы ДВД Карагандинской области.

Данное мероприятие проводится в рамках реализации договора о сотрудничестве между Академией «Bolashaq» и ДВД Карагандинской области.

Организаторами экскурсии доцентом Жукобаевым А. А. и ст. преподавателем Ахметовой А.К.  студентам была проведена разъяснительная работа о целях и задачах экскурсии.  В экскурсии приняли участие студенты групп Ю-21-1, Ю-20-1, Ю-20-1к и студенты очной дистанционной формы Дю-22-2к.

Айна Бекишевна рассказала об истории музея. Ознакомила студентов с экспонатами, образцами оружия времен первой мировой войны, Великой Отечественной войны, письмами и документами, имеющие историческую ценность, образцами форменного обмундирования.

Студенты нашей Академии задавали вопросы и получили развернутые ответы.

И завершили экскурсию общим фото.

Думается, может для кого-то из наших студентов, эта встреча будет знаковой в выборе направления деятельности, на благо нашего суверенного Казахстана!