Наши студенты – лучшие!

Студент Академии “Bolashaq” гр. Ю-19-1 Оспанов Мадияр принял активное участие в конкурсе, посвященному творчеству Великого ученого аль-Фара́би, проводимому в Карагандинском университете им. академика Е.А. Букетова, и занял 1 место.

Мадияру и его научному руководителю профессору Академии “Bolashaq” Кабжанову А.Т. вручены диплом 1 степени и благодарственные письма.

Поздравляем с победой!

Отзыв о конкурсе, посвященному творчеству Великого ученого Абу́ Наср Муха́ммед ибн Муха́ммед аль-Фара́би (аль-Фара́би)

Прeкрaсный!!! Очень продуманный, xoтя для opганизaтoрoв трудoёмкий, замечательный конкурс! Сколько статей было прочитанно и послушанно! Сколько открытий для себя сделали!

В своей работе мы познакомили с творчеством Великого ученого Абу́ Наср Муха́ммед ибн Муха́ммед аль-Фара́би (аль-Фара́би). В своих трудах он созидал на самом высшем исследовательском уровне – как филолог, физик, химик, теоретик музыки и исследователь проблем общественного устройства. Труды Аль-Фараби по политической этике и философии – категория добра, занимающая центральное место в его этической концепции, которая остаётся в категории вечных человеческих ценностей не только для Раннего Средневековья и Европейского Возрождения, но и для современного мира.

По моему мнению, включение юбилея великого учёного в международный календарь памятных дат – лишь небольшая дань памяти одного из выдающихся мыслителей Золотого века Ислама. Как в Средние века Европа получила в дар от Востока целые школы философии, естествознания, естественных наук, так и сегодня человечеству предстоит освоить уроки Аль-Фараби, вернуться к истокам великого гуманизма в построении общего будущего.

Выражаю огромную благодарность моему научному руководителю заведующему кафедрой юридических дисциплин к.ю.н., профессору Академии “Bolashaq” Кабжанову Акылбеку Тайбулатовичу, ведь в этом много ваших сил, стараний, упорства и труда.

Искренне благодарю Вас за лояльность и терпение, интерес и отзывчивость, уверенность и поддержку.

С уважением, Оспанов Мадияр, студент Ю-19-1 Академии “Bolashaq”

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.