Берегите себя и своих близких!

В связи с ростом заболеваемости в соседних областях, чтобы не допустить осложнения ситуации по КВИ Covid-19, в карагандинском регионе с полуночи 19 октября на территории региона введены карантинные ограничения. Носят они рекомендательный характер, подчеркивают власти, но будут усилены, если население не будет соблюдать меры.

Главный государственный санитарный врач Карагандинской области Юрий Залыгин подписал постановление о продлении и усилении карантина в регионе. Усилен контроль за соблюдением масочного режима, санитарно-дезинфекционных требований.

Посещение парков, площадей и скверов, набережных разрешено группами не более трех человек, за исключением членов одной семьи, с соблюдением социальной дистанции, запрещено скопление людей группой более трех человек, за исключением членов одной семьи, лицам старше 65 лет рекомендовано ограничить передвижение. 

Кроме того: при проведении похоронных мероприятий нельзя допускать скопления более 10 человек, действует запрет на проведение массовых мероприятий (праздничных, спортивно-массовых, зрелищных культурно-массовых мероприятий, проведение конференций, семинаров, выставок, форумов, а также семейных, памятных мероприятий (банкетов, свадеб, юбилеев, поминок).

Уважаемые студенты и коллеги!

Статистика по росту заболевших короновирусной инфекцией Covid-19 показывает, что многие граждане безответственны к данной проблеме.
­
­Друзья, берегите себя и своих близких!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.