Итоговая конференция профессиональной (педагогической) практики кафедры педогогики

23 мая 2023 года состоялась итоговая конференция профессиональной (педагогической) практики, запланированной на 10 недель с 23.01.2023 по 12.05.2023 г. с организацией студентов группы ПМНО-20-2. В конференции приняли участие старшие преподаватели кафедры Жапанова Р. Н., Сарбасова К. А., Арунова Ж. А. Медиева С. Х., Бакарамова С. А. и студенты группы ПиП-20-2.

Студенты группы ПМНО-20-2: Сейдуали М., Мухамедия А., Нуркен Е., Журсинбекова А., Еркин С. прошли практику в КГУ «Гимназия имени Магжана Жумабаева».

По первому вопросу выступила м.п.н., старший преподаватель Жапанова Р.Н.

Обсудив результаты профессиональной (педагогической) практики, слушали отчеты студентов. Студенты группы по прошедшим практикам рассказали о педагогических документах учреждения среднего образования: о государственном стандарте, концепции и программе развития учреждения.
Ознакомили с индивидуальным планом стажера, составленный на период практики, с планами проведенных занятий, с материалами педагогического совета и т.д.

Показывали материалы по выполненной работе: консультации, семинары, заполнение диагностических карт, ход проделанной работы по слайду, видео. Студенты группы ПМНО-20-2: Сейдуали М., Мухамедия А., Нуркен Е., Журсинбекова А., Еркин С. представили отчеты и документы по проведенным практикам и ответили на вопросы руководителей.

Жапанова Р.Н., Сарбасова К.А., Арунова Ж.А. Бакарамова С.А. и руководитель практики Медиева С.Х. высказали свое мнение о практике, подчеркнули важность практики в подготовке будущих педагогических кадров, особое место в формировании квалификации специалиста и подвели итоговую оценку студентов. В конце выступления пожелали студентам удачи.