Участие студентов академии “Bolashaq” в интенсивном курсе «Школа Стартапа»

Команда Международного технопарка IT-стартапов Astana Hub провела бесплатный интенсивный курс «Школа Стартапа» для всех молодых предпринимателей с идеей в сфере IT в рамках собственной разработанной программы Startup Sapary.

Карагандинская область одна из первых начала внедрять процессы цифровизации в отрасли медицины и образования еще задолго до принятия республиканских программ. Достаточно назвать два пилотных проекта, которые теперь используются по всей стране.

Первый – облачная платформа «Damumed», благодаря которой медицина стала гораздо доступнее в формате онлайн.

Второй – внедрение программы электронного обучения «Bilimal».⠀Организаторы ощутили, что аудитория Караганды достаточно информирована о технологическом прогрессе и с энтузиазмом воспринимает информацию о построении бизнеса в сфере IT.

с 25 по 26 ноября в Доме Дружбы Ассамблеи народа Казахстана прошло очередное мероприятие, где студенты кафедры иностранных языков и межкультурных коммуникаций, также представители Молодежного объединения «1%» приняли участие и получили сертификаты.

Студенты кафедры группы Ин-19-1 Титкова Александра, Ин-19-2 Султанова Аяжан и Ин-18-2 Ахметова Дана приняли активное участие и выразили свой интерес в данном проекте, где смогли предоставить свои идеи для стартап – проекта.

На “Школе Стартапа” представители ASTANA HUB поделились практическими советами, как построить бизнес-модель своего проекта, оперативно создать на ее основе продукт и протестировать его жизнеспособность.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.