Турнир по мини-футболу на «Кубок ректора»

13 сентября 2021 года в спорткомплексе «Батыр» был организован ежегодный, традиционный турнир по мини-футболу на «Кубок Ректора» среди преподавателей и студентов Академии «Bolashaq».

Прекрасная возможность проявить себя и показать свои лучшие качества. В турнире приняло участие 7 команд из разных групп и курсов. Бронзовым призёром стала команда – «BalMuzDag» (команда первокурсников).

На втором месте расположилась команда – «Academy» ( команда преподавательского состава).

На пьедестале оказалась команда – «Ecvitos»!

Так же были вручены статуэтки и почётные грамоты лучшим игроками турнира. Приз «Лучший вратарь» – получил Хинцицкий Иван (Ю-21-1). «Лучшим бомбардиром» стал студент Ф-21-2 – Өмірзақ Сұлтан, забив 7 голов. Награду «Лучший игрок» получил студент Ю-20-2 – Ханат Өтеген. Помимо яркой и честной игры,  участники порадовали нас яркими голами. В номинации «Самый красивый гол турнира» победил – начальник отдела послевузовского образования Серимов Елужан Елемесович!

Один из значимых событий на данном турнире стало судейство. Впервые в истории Академии «Bolashaq» турнир судила девушка-арбитр, студентка первого курса юридического факультета – Гартман Зинаида.

Не взирая на погодные условия и  усталость игроки показали свой максимальный уровень. Благодаря данному турниру мы смогли найти новые таланты для нашей Академии и укрепить наши позиции в дальнейших соревнованиях между вузами. В дальнейшем планируется проведение турниров по волейболу и баскетболу, не только среди юношей, но и среди девушек.