Участие кафедры педагогики в “Лекторий «Казақтану»: Пропаганда общественного согласия и общенационального единства”

16 апреля 2024 года в 11.00 часов в Карагандинском техническом университете имени А. Сагинова  состоялся лекторий «Казақтану» в целях пропаганды казахстанской модели общественного согласия и общенационального единства.

В этой связи, в мероприятии выступали член Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте РК, председателя Совета матерей АНК Шанай Назипы Идрисовны и парламентский корреспондент республиканской газеты «Заң» Турмаганбетовой Айши Курмангалиевны, директор научно-исследовательского центра КарУ им.Е.А.Букетова Бейсенбекова Нұрсахан Ахметқызы.

В мероприятии участвовали преподаватели вузов, представители этнокультурных объединений г.Караганды, а также студенты. В данном мероприятии с академии «Bolashaq» участвовала старший преподаватель кафедры «Педагогика» Махмутова Г.С.

Мероприятие проводилось в форме беседы. На мероприятии поднимались актуальные вопросы общенационального единства Республики Казахстан, положительные и отрицательные стороны интернета. Студенты активно участвовали и задавали волнующие их вопросы.