Курсы по этномедиации

C 8 по 10 ноября 2021 года на базе Дома дружбы г. Караганды будут организованы курсы по этномедиации, и рамках проекта «Комплекс мероприятий, направленные на развитие института медиации Карагандинской области в сфере межэтнических отношений».
25-ти часовые курсы предназначены для непрофессиональных (общественных) медиаторов по межэтническим отношениям, которые вследствии смогут стать не только медиаторами, но и переговорщиками в конфликтных ситуациях. Обучение будет проходить на русском языке.
Участниками курсов могут стать все желающие, которые хотят внести общественный вклад в реализацию государственной национальной политики, обеспечению общественно-политической стабильности в Республике Казахстан и повышению эффективности взаимодействия государственных и гражданских институтов общества в сфере межэтнических отношений.
B ходе лекций для участников выступят: эксперт-психолог Республиканской информационно-разъяснительной группы Министерства информации и общественного развития РК, подполковник Комитета национальной безопасности в отставке, Почетный профессор Академии правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре РК Шакимова Лола Сергеевна; руководитель Центра примирения Профсоюзного Центра Карагандинской области, президент ОО «Zolotaya seredina – SM», член РОО “Ассоциация прокуроров” и профессиональный медиатор, сертифицированный тренер Шардарбекова Света Мухамедиевна; кандидат социологических наук, доцент Карагандинского государственного университета им. Е.А. Букетова, специалист КГУ «Қоғамдық келісім»
управления внутренней политики Карагандинской области, профессиональный медиатор Инджиголян Анжела Алиановна; директор-координатор проектов ОО «Граждане Казахстана», депутат маслихата г.Караганды, модератор Клуба руководителей религиваных объединений Карагандинской области, профессиональный медиатор Полтаренко Дмитрий Сергеевич и другие лектора.
Курсы проводятся бесплатно с предварительным направлением заявки и подписанием соглашения в срок до 12.00 ч. 5 ноября 2021 года на эл.почту: grazhdane.kz@mail.ru (копия monitoring_ank@mail.ru ). Справки по телефону: 8 7212 40 08 63 (Дмитрий Сергеевич).
Внимание! Список участников ограничен. При большом количестве заявок будут учитываться данные участников, указанные в заявках.

При направлении работника на обучение, необходимо учесть расходы командировочных средств за счет направляющей стороны.
При прохождении курсов участник получит сертификат КГУ «Қоғамдық келісім» управления внутренней политики Карагандинской области и лекторов курса.
Приложение: заявка и соглашение на обучение.