Кураторский час, посвященный дню единства народа Казахстана

2 мая 2023 года эдвайзер кафедры «Педагогика» Тажинин А.М. провел открытый кураторский час со студентами образовательной программы «Педагогика и Психология» русского отделения на тему: «1 мая – день единства народа Казахстана»

Цель кураторского часа: воспитание у студентов чувства патриотизма, уважительного отношения к культуре, традициям и обычаям, истории и наследию казахского народа, воспитание уважения к культуре, традициям и обычаям других этносов, проживающих в Республике Казахстан.

В ходе кураторского часа была проведена беседа со студентами о важности межнационального согласия, дружбы и понимания, которые так необходимы для мирной жизни в нашей стране, где проживают представители 124 национальностей.

В Казахстане праздник начал отмечаться в 1996 году. 18 октября 1995 года первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал указ об объявлении 1 мая Днём единства народа Казахстана, отменив тем самым празднование Дня труда.

В заключении кураторского часа был сделан вывод о том, что для процветания, стабильной и мирной жизни в нашей стране очень важно межнациональное и межконфессиональное согласие.  

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.