О нас пишут

Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова на своем официальном сайте опубликовали информацию о проведенном в онлайн режиме круглом столе, посвященному проблемам противодействия коррупции, экстремизму и терроризму, наркоторговле и торговле людьми, с упоминанаем профессорско-преподавательского состава кафедры Юридических дисциплин, принявшие активное участие в мероприятии.

Источник: http://khsu.ru/news/v_xgu_obsudili_voprosyi_protivodejstviya_korrupczii

В ХГУ обсудили вопросы противодействия коррупции

В институте истории и права Хакасского госуниверситета состоялся круглый стол «Противодействие коррупции, терроризму и экстремизму, наркоторговле и торговле людьми (траффикингу)». Обсуждение проводилось в рамках юбилейной X Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Эволюция государственно-правовых систем». В условиях ограничений публичных мероприятий работа круглого стола велась в режиме онлайн в формате видеоконференции.

В ней приняли участие более 50 человек: студенты бакалавриата и магистратуры, преподаватели института истории и права ХГУ. Также свои доклады представили кандидат юридических наук, профессор кафедры общеюридических дисциплин Карагандинского экономического университета (Казпотребсоюза) Республики Казахстан ДауренБалгимбеков, начальник управления по экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Хакасия Владимир Данько, кандидат юридических наук, профессор, заведующий кафедрой юридических дисциплин академии «Bolashaq» города Караганды Республики Казахстан Акылбек Кабжанов.

– Зарубежные учёные отметили высокий уровень профессиональной подготовки наших студентов. Вызвали большую дискуссию вопросы, связанные с противодействием торговле людьми, нелегальной рабочей силой, санкции, применяемые для коррупционеров в странах ближнего зарубежья и многие другие темы. Наши студенты выступали с докладами по своим выпускным работам, и им было интересно узнать, как обстоят дела с проблемами коррупции в другой стране, – рассказывает один из организаторов круглого стола, кандидат исторических наук, доцент, заведующий кафедрой теории и истории государства и права ХГУ Эдуард Сагалаков.

Отметим, что материалы, подготовленные на заседание круглого стола, будут изданы в сборнике, а также опубликованы в формате онлайн.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.