Семинар-тренинг на тему “Кураторская деятельность, ее задачи и особенности организации”

29 мая в Академии «Bolashaq» был проведен семинар – тренинг для кураторов академических групп на тему «Кураторская деятельность, ее задачи и особенности организации».

Цель семинара:

-Ознакомление с кураторской деятельностью и ее основными задачами и организационными особенностями;

-Совершенствование форм и методов воспитания через повышение педагогического мастерства кураторов;

-Оказание методической помощи кураторам по организации формирования сотрудничества.

Проректор по СВР Исмаилова Р. Н.выступила с докладом на тему “Документы педагога-куратора”, разъяснила и ознакомила кураторов с материалами и способами заполнения в течение года.

В ходе семинара педагоги-кураторы Мекадилова С. К., Отыншиева Г. К., Тукубаева Г. Н.выступили с докладами на тему “Формы работы со студентами”, поделились опытом работы, провели рефлексию.

Семинар-тренинг для педагогов-кураторов был организован на высоком уровне и достиг своей цели.