Комиксы в обучении английской грамматике. Урок 4

9 декабря 2020 года были проведены уроки для учащихся 5 классов на грамматическую тему «like + doing». Урок состоял из вводной части, то есть объяснения конструкции данной грамматики, чтении комиксов, а также закрепления грамматики с помощью разных упражнений.

Комиксы были посвящены любимым занятиям персонажей, которую мы рассказываем, используя нашу грамматическую конструкцию. Как видно на фотографиях, детям было очень интересно читать разные роли.

В качестве закрепления грамматики, использовала упражнение с помощью карточек, где подходила к каждому ученику рандомно и показывала картинку с определенным занятием (игра в футбол, рыбалка, пение, рисование и т.д.). Засчитывалось грамматически правильно составленное предложение.

Студентка группы ИН-17-1 Туракова Мадина

Научный руководитель Калижанова Анна Николаевна