“Противодействие экстремизму и терроризму – наша главная задача!”

19 апреля в Академии ”Bolashaq“ руководитель проектной организации ”Саналы ұрпақ” студентка группы Кр-21-1 Саликова Мадина среди студентов 1 курса провела встречу с целью профилактики экстремизма и терроризма.

Цель мероприятия: дать представление о религиозном экстремизме и терроризме среди молодежи. Демонстрация влияния религиозных течений на общество. Размышления о террористической деятельности, происходящей в мире. Ориентация на правильное формирование религиозной мысли молодежи.

Ознакомив студентов с социальными, правовыми, религиозными характеристиками общества, проинформировав их о способах недопущения провокаций в террористической, и религиозной экстремистской направленности, она остановилась на важных аспектах воспитания нравственности, прививая студентам чувство патриотизма, добра, милосердия.

Во время мероприятия студентам был продемонстрирован видеоролик, связанный с экстремизмом и терроризмом. На встрече студенты задавали друг другу вопросы и обменивались мнениями.

В мероприятии приняли участие группы Ю-22-2, ПМНО-22-2, К-22-2, Ин-22-2, ПиП-22-2.