Процесс прошел…

Меня зовут Свечников Александр, я студент группы Ю-20-1 ОП 6В04201. 25 апреля 2023 года наши преподаватели к.ю.н., доцент кафедры правовых и финансовых дисциплин Сейдалина Ж.К. и старший преподаватель Ахметова А.К. организовали для нас посещение административного процесса в   Cпециализированный межрайонный суд по административным правонарушениям города Караганды.  В процессе разрешения дела я узнал, в каком порядке проходит судебное разбирательство, как должны звучать формулировки искового требования, как выступают участники процесса.

Возможно, побывав на судебном заседании, некоторые студенты поймут, что в будущем желают стать судьёй и будут стремиться к заветной цели. Посетив судебное заседание, я поняла, как важно иметь теоретические знания для того, чтобы стать профессионалом в области права. Надеюсь, у меня еще появится возможность присутствовать на других судебных заседаниях. Хотелось бы, посетить судебные заседания по уголовным делам.

Практико-ориентированное обучение в вузах оказывает существенное влияние на становление личности будущего профессионала, повышает профессионально-познавательную активность обучающихся, побуждает к получению профессиональных знаний, навыков и умений.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.