Я благодарю судьбу

В октябре 2010 года по достижению предельного возраста службы, я уволилась из органов внутренних дел. Имея необходимые документы для занятия адвокатской деятельностью, на пенсии планировала заняться юридической практикой.

Но в октябре 2010 года почти сразу после увольнения, была приглашена на работу в Карагандинский университет «Болашак» на кафедру уголовного права и процесса. И в эти октябрьские дни 2020 года, оказывается, уже 10 лет, как работаю в этом прекрасном творческом коллективе с символическим для меня именем «Болашак».

Сегодня, подводя 10 летний итог работы, возникло искреннее желание написать отзыв о любимом вузе, исходя из своих наблюдений. Так, за 10 лет работы в Академии я не припомню ни одного случая несвоевременной выдачи заработной платы, отпускного содержания, или каких-то неудобств, связанных с материально-техническим обеспечением вуза, например, криминалистического полигона, где я непосредственно работаю. Напротив, ежегодно мы пополняем наш полигон необходимым оборудованием и благодарим администрацию вуза за поддержку.

Хотелось бы отметить и то, что в праздники мы получаем приятные премиальные, получаем денежную компенсацию за расходы на проезд, трижды в году мы получаем социальную помощь в виде продовольственной корзины с содержанием большого ассортимента различных продуктов питания, чем приятно удивляем свои семьи, друзей, коллег из других вузов и даже водителей такси, услугами которых пользуемся при доставке продуктов домой.

Весело, интересно всем своим дружным коллективом празднуем Новый год, Наурыз, которые проходят с проведением творческих конкурсов в новогодних, национальных костюмах, подведением итогов трудовых достижений в различных номинациях и соответственно, выдачей денежных премий и ценных подарков.

В период зимних каникул студентов повышаем квалификацию по методике преподавания и осваиваем компьютерные технологии по дистанционному обучению студентов, развиваемся. В Академии для этого созданы все условия и профессиональная команда программистов всегда готова нам помочь, когда это необходимо.

В нашем вузе проводятся встречи студентов и педагогов со знаменитыми творческими людьми из Казахстана, ближнего и дальнего зарубежья, научно-практические и научно-теоретические конференции с участием знаменитых ученых, общественных деятелей.

В летнее время, завершая учебный год, всем коллективом выезжаем на двухдневный отдых на озеро Балхаш.

Студентов, преподавателей, сотрудников в Академию доставляет и обратно развозит наш автобус.

Особый праздник у нас 1 сентября – День Знаний. В этот день мы радушно принимаем новых абитуриентов, посвящаем в профессию, угощаем желающих праздничными мороженными .

На днях в осеннюю пору каждый сотрудник вуза традиционно получили овощи: картофель, морковь, свеклу, капусту, лук. Готовимся вместе к зиме.

Вот так организована не только работа, но и забота в Академии «Bolashaq», который недавно отметил 25- летний юбилей со дня образования. Согласитесь, еще молодой, по сравнению с другими вузами нашего города.

Каждый человек независимо от возраста надеется на будущее- болашак!

Я благодарю судьбу, что продолжая свою трудовую деятельность, оказалась именно под шаныраком Академии «Bolashaq» и искренне желаю дальнейшего процветания любимому вузу, желаю здоровья и творческих успехов его сплоченному коллективу!

С уважением, Оспанова Гульнар Слямжановна

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.