Открытый кураторский час эдвайзеров кафедры Педагогики и психологии, посвященный дню города Караганды

8 февраля 2021 на платформе ZOOM прошел открытый кураторский час,  посвященный дню города Караганды на тему «Шахтерский город Караганда». Участвовали все студенты очного отделения образовательной программы «6В01101 – Педагогика и психология», заведующий кафедрой Асакаева Д.С., старший эдвайзер Мекадилова С.К. и эдвайзеры групп Шегай А.К. и Шутенова С.С.

Онлайн-викторина состояла из нескольких частей: «Историческая часть», «Известные лица и известные здания», «Географическая часть».

Студенты проявили активность и любознательность, отметили для себя новые факты и события из истории города.

В конце мероприятия студенты 2 курса Перепечкина Карина и Назарова Дильназ прочитали стихотворения ко дню города.

День города – праздник особый, когда мы роднимся душой,
И добрым родительским домом считаем мы город родной.
И большего счастья не просим, чем счастье свой город любить.
Какие чудесные люди – других и не может здесь быть!
Когда мы говорим — Караганда,
Мы видим город, выросший в пустыне,
Где раньше в чахлых зарослях полыни
Была находкой сказочной вода.

Поздравляем всех жителей и гостей с днем города!