Психолого-педагогическая практика

Мы, студенты 2 курса (К – 21 – 1, КР-21-1) очного отделения образовательных программ В01701-«Казахский язык и литература», 6В01703-«Казахский язык и литература в учреждениях с казахским и русским языком обучения» с 23.01 по 03.02.2023 г. по адресам проживания и в школах города – проходим педагогическую практику.

Прежде всего, мы встретились с директором школы, познакомились с классом и нашим руководителем. Формируем важные практические навыки в процессе психолого-педагогической и психологической работы с учащимися. Проанализировали тему с заданным классом, выполнили различные задания, изучили и поняли действия учителя-предметника и классного руководителя на основе применения различных методов (контроль при посещении уроков, классных часов, опрос, собеседование, изучение школьных документов и т.д.), а также состояние педагогического процесса класса (успеваемость, посещаемость, уровень воспитанности, уровень сформированности детского коллектива).

Ознакомились с проведением исследования класса, в котором проводится практика, с повседневными задачами классного руководителя и учителя-предметника, ознакомились с индивидуальными планами учебной и воспитательной деятельности школы, узнали о путях их реализации учебного процесса. Для того, чтобы урок был интересным, мы включили подготовленные игры для урока и обсудили тему. Надеемся, что за время этой практики мы многому научимся и повысим свои знания.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.