Участие в республиканском конкурсе научно-исследовательских работ школьников

26 ноября 2021 года заведующий кафедрой юридических дисциплин Кабжанов Акылбек Тайбулатович по приглашению регионального научно-методического центра «Сарыарка дарыны» принял участие в региональном этапе, в качестве председателя жюри по секции «Человек и общество».

Мероприятие проходило на платформе ZOOM в связи с ныне действующими требованиями эпидемиологической безопасности. На областной этап конкурса вышли шесть команд и три школьника в самостоятельном порядке.

Участвовали школьники 9 – 11 классов Карагандинской области. Победители конкурса будут защищать честь региона на республиканском этапе.

В этом году тематика выступлении была самая разнообразная. Отрадно отметить, что из года в год школьники нашей области стремятся разнообразить тематику конкурсных работ. В, частности, ими выбранные темы предусматривают целые социологические исследования по проблемам правопорядка в школьной среде, также имеют научно обоснованный характер. Кстати, все работы проходят в обязательном порядке проверку текста на антиплагиат. И в этой связи большинство претендентов не проходит предварительный этап конкурса.

В любом случае школьники стараются, набираются опыта и я уверен наши конкурсанты с честью справятся с заданиями на республиканском этапе конкурса!

Удачи школьники!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.