Педагогическая практика магистрантов

В соответствии с требованиями Государственного общеобязательного стандарта послевузовского образования утвержденного Приказом МОН РК № 604 от 31.10.2018г.(с внесенными изменениями и дополнениями от 05 мая 2020 года №182 и академического календаря на 2021-2022 учебный год предусмотрено прохождение магистрантами педагогикческой практики.

Цель педагогической практики магистрантов в развитии способностей преподавания, стратегического мышления, умения руководить студентами. Практика проходила в период с 8 по 27 ноября 2021 г.

Решаются следующие задачи:

· закрепление приобретенныйх навыков в ходе освоения учебной программы;

· изучение новейших образовательных программ;

· совершенствование навыков самостоятельной работы, сомообразования.

Педагогическая практика прошла на базе Академии. Руководила практикой к.п.н., доцент Г.К. Абилкасымова. Педагогическую практику прошли магистранты групп МПП-20-1,2, МИН-20-1,2, МЮ-20-2, МК-20, Мф-20-2. Занятия магистрантами проводились в группах бакалавриата.