Приглашаем принять участие в конкурсе

Ассамблея народа Казахстана Карагандинской области, КГУ «Қоғамдық келісім» управления внутренней политики Карагандинской области приглашает принять участие в областном конкурсе на лучший научный проект, посвященный казахстанской модели общественного согласия и общенационального единства Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы Н.А.Назарбаева.

Основной целью конкурса является поддержка научно-исследовательской работы ученых, экспертов, докторантов и магистрантов в контексте подготовки научных исследований, направленных на аккумуляцию идей мира и согласия.

Задачи:

  • привлечение научного сообщества к изучению и продвижению казахстанской модели общественного согласия и общенационального единства Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы Н.А.Назарбаева;
  • поддержки талантливых молодых ученых и экспертов в сфере государственной политики по обеспечению общественного согласия и общенационального единства;
  • оказание содействия в издании учебно-методических пособий, научных разработок по укреплению общественного согласия, казахстанской идентичности.

Направления конкурса:
* 30-летие Независимости Республики Казахстан: вызовы, достижения, практика;
* Идея мира и согласия в контексте глобальных инициатив Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы Н.А.Назарбаева;
* Ассамблея народа Казахстана как институт укрепления и развития межэтнического и межконфессионального единства и согласия;
* Вклад казахской интеллигенции в становлении национальной государственности;
* Путь к безъядерному миру. Экологическая безопасность и социальная инициатива «Таза табиғат».

В конкурсе могут принять участие молодые исследователи, магистранты, докторанты, работники учебных заведений, научно-исследовательских центров и общественные деятели Карагандинской области в возрасте до 35 лет. Каждый соискатель может подать только одну заявку.

По итогам конкурсной комиссий, три самых лучших проекта участников отобранных из число победителей областного конкурса будут направлены на республиканский этап конкурса.
Все участники получат сертификаты. Лучшие работы будут отмечены дипломами.

Заявку и материалы для участия в конкурсе необходимо отправить не позднее 01 июля 2021 года согласно прилагаемой форме на е-mail: kelisimank@gmail.com.

Печатный вариант работ принимается по адресу: г.Караганда, Дом Дружбы, пр. Шахтёров, 64, кабинет 104. Контактные телефоны: 8 (7212) 900-329, 8 (7212) 900-309, 8 778 009 24 45, 8 701 479 96 49, 8 708 856 55 36.
Подведение итогов конкурса состоится в форме презентаций научного проекта в сентябре 2021 г. в Доме Дружбы. Дата и время будут сообщены дополнительно.
Для получения полной информации по конкурсу, пожалуйста, ознакомьтесь с Положением конкурса.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.