28 декабря 2019 года – День общенационального траура в Республике Казахстан

28 декабря 2019 года – день общенационального траура в связи с гибелью людей при крушении пассажирского самолёта глава государства объявил 28 декабря днём общенационального траура.

По всей стране приспущены государственные флаги и отменены развлекательные мероприятия.

В этот тяжелый траурный день для всей страны с момента авиакатастрофы рейса Алматы-Нур-Султан 27.12.2019 г., профессорско-преподавательский коллектив,сотрудники, студенты академии “Bolashaq” вместе с семьями погибших, вместе с теми, кто выжил, претерпев неисчислимые страдания.

В эти скорбные для всего народа дни мы желаем пострадавшим скорейшего выздоровления.

Семьям погибших приносим глубочайшие соболезнования. Сопереживаем. Скорбим. Поддерживаем.

«Президент Касым-Жомарт Токаев объявил 28 декабря 2019 года днем общенационального траура в связи с гибелью людей при крушении пассажирского самолета около Алматы», ‒ написал в Facebook пресс-секретарь главы государства Берик Уали. По информации МВД РК, всего на борту самолета находилось 5 членов экипажа и 93 пассажира, в числе которых есть иностранные граждане: два гражданина Украины, один из Кыргызстана, один из Китая, остальные ‒ граждане Казахстана. «Всего в результате происшествия, по состоянию на 12:30, погибли 12 человек, в том числе командир экипажа. В различные медицинские учреждения Алматы госпитализировано 49 человек, 18 из них находятся в тяжелом состоянии, остальным оказывается медицинская и психологическая помощь», ‒ говорится в сообщении МВД РК.

Использование материалов сайта ktk.kz допускается при наличии гиперссылки непосредственно на Материал, которая должна быть расположена в первом или втором предложениях текста Материалов тем же шрифтом, что и основной текст.

Читать о трагедии в СМИ:

КТК

Sputniknews

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.