Итоговая конференция по Учебной практике студентов образовательной программы “Педагогика и психология”

1 февраля 2021 года в онлайн режиме на платформе Zoom руководители Учебной практики старшие преподаватели кафедры Педагогики и психологии Байбекова В.А., Темирханова Г.У., Шутенова С.С. провели итоговую конференцию.

На конференцию были приглашены психологи школ города Караганды: Крашенинникова Ольга Вдадимировна – КГУ “Школа имени Г.Мустафина”, Торехан Жансая Нурлановна – школа № 41 им. А. Байтурсынова; Топалова Арайлым Жаскайратовна – школа лицей № 101, специалист учебно-методического управления по практике Конысбаева Жумагуль Мейржановна, ответственная по кафедре за практику Махмутова Гулим Сагинбаевнаа, а так же присутствовали все студенты группы ПиП-19-1, ПиП-19-2, ПиП-20-1.

Учебная практика проходила на протяжении 1 недели (у групп ПиП-19-1, ПиП-19-2), 2 недели (гр. ПиП-20-1) в соответствии с календарным учебным графиком с 18 по 29 января 2020-2021 учебного года.

Для студентов образовательной программы “Педагогика и психология” данная практика является одним из этапов непрерывной профессиональной практической подготовки к будущей профессиональной деятельности.

Цель учебной практики была реализована, так как по окончании у студентов сформировалась общее представление о психологической службе образовательного учреждения, ознакомились с основными направлениями деятельности педагога-психолога, его профессиональными функциями, должностными обязанностями и спецификой деятельности, а также используемыми им психологическими методами и технологиями.

В заключениии студенты поблагодарили руководителей и психологов школ за проведенную с ними совместную работу.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.