Фестиваль  «Мемлекеттік тіл – менің тілім!»

Дорогие студенты и преподаватели Академии “BOLASHAQ”!

С гордостью и великой радостью мы хотим поделиться великолепными новостями: 29 февраля 2024 года под руководством старшего преподавателя кафедры казахского языка и литературы Б.А.Абылбаевой наши первокурсники и студенты третьего курса приняли участие в увлекательном конкурсе, посвященному государственному языку: «Мемлекеттік тіл – менің тілім!» Мероприятие прошло в стенах Карагандинского университета Казпотребсоюза, где наши талантливые студенты смогли продемонстрировать свои языковые способности и культурное наследие и патриотичность!

С радостью сообщаем, что наши студенты заняли почетное второе место в конкурсе, несмотря на его сложность и сильные команды соперников! Участвовали всего 5 ВУЗов, откуда были собраны сильнейшие команды из КарУ, Политехнического университета, КВШ, КЭУ.

Капитаном команды была студентка первого курса иностранных языков – Науменка Полина, которая с уверенностью отвечала на все заданные ей вопросы. Дудукина Ксения – студентка первого курса по специальности казахский язык и  литература, принимала активное участие в викторине.  Студентка юриспруденции – Адкина Алина – проявляла креатив при создании одного из заданий в конкурсе – сценка. Мурадова Рузалина – студентка первого курса иностранных языков – также принимала активное участие на конкурсе. Это замечательное достижение является результатом их усердной работы, творческого подхода, любви и преданности к государственному языку и плода работы их преподавателя казахского языка – Абылбаевой Баян Алтынбековны!

Отдельно хочется поблагодарить студентку первого курса факультета иностранных языков – Верхотурову Софью – за создание презентаций, видео, фотографий для и во время конкурса! Также, хотим выразить благодарность студентам 3-го курса Екатерине и Владиславу за постановку и исполнение прекрасного танца!

Поздравляем наших студентов с этим замечательным достижением и выражаем благодарность всем, кто вложил свой труд и энергию в подготовку к этому конкурсу и особую благодарность выражаем Абылбаевой Баян Алтынбековне!

Мы гордимся вашими успехами и уверены, что это лишь начало вашего пути к новым вершинам!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.