Волонтерский проект “Менің бауырым”

29 февраля 2024 года Министерством образования РК и Управлением образования Карагандинской области проведен семинар-совещание для руководителей вузов по реализации волонтерского проекта «Менің бауырым». В данном семинаре-совещании приняли участие старший преподаватель кафедры правовых и финансовых дисциплин Отыншиева Г.К., студенты группы Ю-23-2 Кадрин Т. и Иманбеков С.

Цель волонтерского проекта-оказать поддержку учащимся в целях обеспечения их образования в благоприятной развивающей среде.

Волонтерский проект “Менің бауырым” открывает широкие возможности для молодежи области использовать свои силы в поддержке учащихся школ области. Мы надеемся, что волонтеры смогут вдохновить учащихся на признание, развитие и творчество через реализацию социальных практик, таких как проекты патриотического и экологического воспитания; духовно-культурные проекты; профориентация; антибуллинговые программы; проекты по безопасности, профилактике правонарушений, развитию финансовой, читательской и цифровой грамотности, массового спорта и здорового образа жизни.

В Карагандинской области в реализации волонтерского проекта “Менің бауырым” планируется участие 390 волонтеров, из числа – обучающихся Карагандинского университета имени академика Е.А. Букетова, Карагандинского технического университета имени Абылкаса Сагинова, Карагандинского университета Казпотребсоюза, Карагандинского индустриального университета, Академии “Bolashaq”, Центрально-Казахстанской академии, Карагандинского высшего гуманитарного колледжа и Карагандинского высшего интерколледжа.