Достижения выпускника Академия “Bolashaq”

В интервью, посвещенном Всемирному дню фармацевтов – 25 сентября, на нашем местном 5 канале принял участие Тулебаев Ерболат Абибиллаевич, выпускник 2016 года Академии «Bolashaq», фармацевт, магистр фармации, ассистент-профессора НАО «Медицинский университет Караганды».

В ходе этого интервью Тулебаев Е.А. поделился мнением о состоянии развития фармацевтической промышленности и доступности отечественной фармацевтической продукции в нашей стране, о хорошо развитых регионах по фармацевтическому производству и востребованности отечественных лекарственных средств и медицинских изделий в зарубежных странах, а так же об потребности в фармацевтах и ​​уровене научных исследований в этой области.

В целом, до настоящего времени благодаря знаниям и совместному труду всех фармацевтов и ученых население Казахстана обеспечивается безопасными, эффективными и качественными лекарственными средствами и медицинского изделями.

Кафедра Фармации Темиреева К С