Дискуссионная площадка «Мы против коррупции»

В целях борьбы с коррупцией 28 ноября 2019 г. в учебном здании Академии «Bolashaq» в 316 аудитории ПО “Саналы Ұрпақ” Академии была проведена дискуссионная площадка с участием студентов 1-4 курсов на тему: «Мы против коррупции».

На встрече выступили студенты старших курсов и представители Республики «Bolashaq» с презентациями, где рассматривались вопросы осознания студентами отрицательного отношения к коррупции, умение аргументировать свою позицию, делать выбор, работать в команде. Знать виды и типы взяток. Возможно ли победить коррупцию в системе высшего образования.

Студенты приняли активное участие в мероприятии, при обратной связи они высказали мнение о непримиримой борьбе с коррупцией.

Коррупция — это сложное социальное, экономическое и политическое явление, которое, в той или иной степени, затрагивает все страны, вне зависимости от уровня развития.

По инициативе ООН 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией (International Day Against Corruption). В этот день в 2003 году в мексиканском городе Мерида на Политической конференции высокого уровня была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции, принятая Генеральной ассамблеей ООН 1 ноября 2003 года.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.