Дистанционное обучение в ЦПК академии “Bolashaq”

В период с 9 октября по 20 ноября 2019 года 4 преподавателя Карагандинского университета имени академика Е.А. Букетова прошли обучение на следующих курсах повышения квалификации:

1. Современные аспекты реализации учебного процесса по биологии (72 часа) – 2 человека;

2. Экологические основы мониторинга окружающей среды. Методы оценки состояния экосистем (72 часа) – 1 человека;

3. In-depth Study of Biotechnology (72 часа) – 1 человек.

Обучающиеся высоко оценили качество курсов и возможность прохождения обучения без отрыва от производства.

Отзывы:



Жумагалиева Ж.Ж., ст.преподаватель кафедры зоологии:

Курс «Современные аспекты реализации учебного процесса по биологии» оказался для меня очень своевременным, так как я прохожу аттестацию по своей специальности. Одновременно, я проходила обучение по основам латинницы в городе Нур-Султан, поэтому онлайн режим позволил успешно освоить курс и вовремя пройти финальное тестирование.

В курсе очень много дополнительных материалов, разработок, готовых схем и алгоритмов межпредметных связей, вопросов по организации научной деятельности и написанию элективных курсов.





Тлеукенова С.У., к.б.н., доцент кафедры ботаники:

Для меня прохождение курсов в формате онлайн – это новый и весьма удобный формат. Выбранный мной курс «Современные аспекты реализации учебного процесса по биологии» позволяет не только повысить квалификацию, но и найти новые форматы представления материалов на уроках по моей дисциплине в вузе.





Мусина Р.Т.: ст. преподаватель кафедры ботаники:

Мой курс «Экологические основы мониторинга окружающей среды. Методы оценки состояния экосистем» очень хорошо подходит для моей специализации по экологии. Материалы позволяют пересмотреть некоторые вопросы преподавания и представления информации для студентов-экологов. Удобство курса заключается в том, что его можно проходить в удобное время. Так, у меня долгое время не было возможности повысить свою квалификацию из-за высокой стоимости других курсов и необходимости выезжать в другой город. В настоящее время я планирую выбрать еще один курс на данной платформе для обучения.





Кишкенебаева Д.О.: преподаватель кафедры ботаники:

Курс «In-depth Study of Biotechnology» хорошо помог мне, так как веду практические занятия СРСП в группах, обучающихся на английском языке. Материалы курсы удобно изложены, доступны для понимания, обучение онлайн позволяет самой планировать время для обучения.



Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.