День благодарности

1 марта наш Казахстан отмечает День благодарности – новый праздник, наполненный особенным смыслом и духовной радостью.

В этот день в Академии “Bolashaq” уже пятый год подряд вкусно пахнет хлебом.

​Каждый сотрудник вуза получает большую хлебную корзину как знак благодарности от руководства и администрации за нелегкий труд на поприще воспитания и обучения молодого поколения казахстанцев.

В этом году выдачу хлебных корзин начали раньше.

Первыми ее получили студенты.

“Выражаю огромную благодарность Академии ” Bolashaq” за помочь в виде хлебной корзины. Очень приятно и трогательно в такую погоду получить частичку добра в виде свежего и теплого хлеба”

Романюк Севара, группа Ин-17-1к

Академия «Bolashaq» поздравляет всех с Днем благодарности, отмечаемый в нашей Республике 1 марта по инициативе Елбасы – Нурсултана Абишевича Назарбева.

Казахстан известен своей многонациональностью: страна объединяет 130 этносов и 17 религиозных конфессий; в течение ХХ века на его территорию переселили больше пяти миллионов человек из Украины, России и Белоруссии. Это особая национальная идея, которая корнями уходит в те времена, когда казахстанцы принимали многочисленных переселенцев после столыпинских реформ, коллективизации и раскулачивания.

Учреждение данного праздника – это дань уважения и благодарности всех этносов друг другу и к казахам, проявившим милосердие и принявшим этих людей как родных.

Желаем всего самого доброго и хорошего, здоровья, уверенности, сил, упорства, больших возможностей, удачи, любви и достатка.