Качество знаний-в поиске учителя

Цель современной системы образования-подготовка конкурентоспособного специалиста. Школа-это среда обучения, ее сердце – учитель. Отличительной чертой творчества любознательного учителя является его способность преобразовывать урок и находить путь к сердцу ученика. В освоении новых технологий учителю необходимо обладать всесторонними знаниями. Учитель в педагогическом процессе должен быть образованным, деловым, умелым. В освоении одной такой замечательной профессии важную роль играет педагогическая практика – первая ступенька для студентов.

Для меня это время, когда я прохожу практику, это источник, наполненный богатыми знаниями. Только вчера мы переступили порог школы, а сейчас, окончив учебное заведение, переходим к большой жизни учителя. Хотя мы не можем заблокировать время, мы должны иметь возможность эффективно использовать время. А чтобы эффективно использовать это время и практиковаться, в то время, когда мы практикуемся, мы должны быть в состоянии обучать учащихся многим новым методам. Потому что мы будущие учителя!

В своей практике я также использую методы и приемы, чтобы максимально использовать время и повысить интерес учащихся. Чаще всего я использую платформы «wordwall», «learningapps» и «kahoot». С помощью этих методов я могу достичь цели, которую я поставила на уроке. Как дети с удовольствием слушают, с энтузиазмом читают уроки, доставляет мне огромное удовольствие. Я не жалею, что выбрала именно эту профессию.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.