Ветеранов следствия чествовали в ДП Карагандинской области.

Ветеранов следствия чествовали в ДП Карагандинской области, сообщает Polisia.kz.

Накануне Дня следствия в ДП Карагандинской области ветераны прошла встреча ветеранов с курсантами Карагандинской юридической академии МВД РК и молодыми сотрудниками. Амангельды Бекжанов, Гульнара Оспанова, Василий Башинский, Клавдия Толченова, Николай Саетгалин – это имена-легенды следствия. За каждым из них – богатая судьба и биография, весомый вклад в борьбу с преступностью. Мероприятие открыл заместитель начальника ДП Карагандинской области по следствию Ернат Калиакпаров.

– Дорогие ветераны, очень рад, что вы о нас не забываете. Вы все – специалисты высокого класса. Те знания, которые вы оставили, передались практической следственной школе Караганды. А она всегда была и есть на высоком уровне и является кузницей кадров для следствия. Вам огромное спасибо, здоровья, благополучия! Помните, то поколение сотрудников, воспитанию которого вы отдали лучшие годы, стало достойным преемником. «Низкий вам поклон», —сказал он.

– Хочу поблагодарить руководство ДП области за поздравления. Следователи – это грамотные сотрудники, умеющие думать и принимать государственные решения. А молодому поколению – только успехов в работе. Познавайте! Дерзайте! Никогда не опускайте руки! – пожелал Амангельды Бекжанов.

– Всегда восхищаюсь, как руководство ДП области внимательно и бережно относится к нам, ветеранам. Следователями могут быть только люди по призванию. Тогда работа для них станет интересной. Она никогда не бывает скучной. Поэтому молодым сотрудникам важно найти ключик к ней. И не забывайте, вам необходимо быть честными и проявлять уважение к людям, – отметила Клавдия Толченова.

Ернат Калиакпаров вручил ветеранам ведомственные награды и грамоты.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.