Открытый кураторский час на тему “Культура имиджа и внешнего вида современного студента”

Образ – (от англ. – imаge , (означает «образ» , облик, вид, версия) – сознательное понятие о варианте, которое застревает в сознании и мыслях человека. Каким должен быть человек в окружающей среде?
В своей работе “Блокнот “А. П. Чехов отметил следующее: “Внешний вид человека должен быть привлекательным и соответствовать здоровому образу жизни”. Таким образом, имидж напрямую связан с внешней формой и внутренним сознательным миром человека.

26.12.2022 года группой к-20-1 был проведен диалог со студентами образовательной программы казахский язык и литература на тему «Внутренняя культура и внешний имидж студентов».
На данном мероприятии студенты поделились своими мыслями о том, как должен выглядеть студент и что такое культура.

Основными рассматриваемыми вопросами являлись:

1.Этика одежды студентов.

2.Культура речи.

3.Культура личного характера.

На открытой площадке со студентами было затронуто множество вопросов.Для формирования у студента навыков культуры были предложены специальные интересные книги.
Такое же мероприятие провели студенты образовательной программы иностранных языков и межкультурной коммуникации. Студенты размышляли над сложившимися в них возможностями и одаренными чертами в полной мере в жизни и личной любви к себе.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.