Наркомания и алкоголизм-угроза обществу

17 марта 2023 года старший преподаватель кафедры казахского языка и литературы Абылбаева Б. А. провела кураторский час в группе К-22-1 на тему «Табак, алкоголизм и наркомания». На кураторском часе студенты делились информацией о вреде и последствиях наркомании и алкоголизма, высказывали свои мысли о том, что им никогда в жизни не место, и приводили аргументы в виде презентаций и видео.

“Сегодня наркомания и алкоголизм становятся одной из самых серьезных проблем в обществе. В частности, некоторые из наших молодых людей и подростков являются рабами временной ситуации «удивительной жизни». И вот мы сталкиваемся с этой острой и сложной проблемой ежедневно”, – размышляли они и высказывали свои мысли о том, как от нее избавиться. Студенты подчеркнули, что в настоящее время необходимо пресекать опасные для жизни вещества, продаваемые в магазинах, и строго вести работу с детьми, молодежью в семьях, общественных местах. То есть, в условиях неподчинения порядка, принимать различные меры, например, недопускать к учебе, к работе и т.д.

Кураторский час прошел в активном участии всех студентов.