АПРОБАЦИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ НАУЧНОГО ИССЛЕДОВАНИЯ В ДИПЛОМНОЙ РАБОТЕ СТУДЕНТКИ ГРУППЫ ИН-16-1К ФИЛИМОНОВОЙ ЮЛИИ

На сегодняшний день в Казахстане в рамках Государственной программы развития образования и науки на 2016-2019 годы идет обновление содержания образования, где определены четыре предмета естественно-математического цикла – физика, химия, биология, информатика – для их преподавания в старших классах на английском языке.

В этой связи, 21 февраля 2019 года, студентка кафедры иностранных языков и межкультурной коммуникации, группы ИН-16-1к, Филимонова Юлия, провела уроки английского языка в 7-ых классах гимназии № 45 города Караганды в рамках апробации своей дипломной работой “Формирование иноязычной коммуникативной компетенции учащихся посредством эйдетики (в рамках обновленного содержания образования)”.

Юлия создала и использовала на уроке английского языка ассоциации к биологическим терминам, для того. чтобы в будущем учащиеся смогли использовать изученные с помощью ассоциаций термины на уроках биологии в старших классах.

 Юля отметила, что ей было очень интересно работать с учениками по данной теме, потому что для большинства ребят это казалось чем-то необычным и новым, они были заинтересованы и активно участвовали на уроке. Студентка отметила, что не всем ученикам подходит для запоминания терминов данный способ, который требует творческого подхода и абстрактного мышления. Несмотря на это, большинство учащихся отметили, что эйдетические ассоциации способствуют интересному и быстрому запоминанию слов.

Филимонова Юлия выражает большую благодарность своему научному руководителю дипломной работы Калижановой А.Н., зав. кафедрой иностранных языков и межкультурной коммуникации Ибраевой Б.М. и руководителю практики от КГУ “Гимназия №45” Белявой Е.Н. за предоставленную свободу, помощь и поддержку для успешной апробации научного исследования.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.