Семинар в Кыргызском государственном университете им. И. Арабаева

18 декабря 2019 года на базе кафедры биологического разнообразия факультета биологии и химии Кыргызского государственного университета им. И. Арабаева состоялся научный семинар, во время которого старший научный сотрудник Ишмуратова М.Ю., научный сотрудник Калижанова А.Н. и младший научный сотрудник Марышкина Т.В. рассказали об итогах и текущем состоянии грантового проекта «Создание трехъязычного словаря биологических терминов с лингвокультурологическим компонентом», показали организацию проектной деятельности на платформе Trello, а также представили онлайн-версию словаря.

В семинаре приняли участие сотрудники кафедры ботаники и физиологии растений, кафедры молекулярной биологии и кафедры химических дисциплин.

Сотрудники кафедры и декан факультета проявили высокий интерес к реализации грантового проекта, предложили добавить кыргызский язык для расширения онлайн версии словаря.

Было достигнуто соглашение о подписании договора о научном сотрудничестве, академической мобильности и стажировках.