КРУГЛЫЙ СТОЛ В АСТАНЕ

22 февраля 2019 года академия правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре РК города Астаны провела Республиканский круглый стол на тему “Актуальные вопросы реализации трехъязычного обучения в послевузовском образовании”.

​​В работе круглого стола приняли участие 45 ученых, практиков, представители государственных органов и эксперты. Караганда была представлена Академией “Болашақ”, академией МВД РК им. Б.Бейсенова и медицинским университетом. Спикером  Ибраевой Баян Мукушевной, профессором нашей академии, были озвучены проблемы и перспективы подготовки научно-педагогических кадров в условиях трехъязычного образования, в частности, предложен интегрированный предметно-языковой подход (CLIL – Content and Language Integrated Learning), спецификой которого является использование английского языка в качестве средства обучения, а не в качестве цели обучения.

В заключении были разработаны рекомендации для реализации трехъязычного обучения, актуальность которого не вызывает сомнения.

Такие встречи дают хорошую возможность для обсуждения проблем и обмена опытом.

В г. Астана также был подписан договор о сотрудничестве между академией “Болашақ” и школой-гимназией №14, в которой внедрен и используется в учебном процессе словарь терминов по биологии. Словарь издан и передан безвозмездно в рамках грантового проекта МОН РК “Создание трехъязычного словаря биологических терминов с лингвокультурологическим компонентом”.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.