СПАРТАКИАДА – 2019 В ДОМЕ СТУДЕНТОВ

1 марта – День благодарности в Казахстане. “Помни и гордись своей историей” – это один из основных посылов праздника. А одна из целей данного Дня – воспитание у подрастающего поколения граждан чувства толерантности, дружелюбия и уважения друг друга, а также – укрепление межэтнического согласия и межнациональных уз в Казахстане.

В канун Дня благодарности 27 февраля в Доме студентов прошла ежегодная, традиционная спартакиада среди проживающих студентов. Данное мероприятие проводится 3 год подряд.

Основная цель мероприятия – укрепление дружеских отношений между студентами академии, пропаганда здорового образа жизни среди студентов, любовь к спорту и построение здорового, активного молодого общества.

Состязания проводились по 4 видам спорта.

По итогам спартакиады среди молодежи, проживающих в Доме студентов были подведены следующие итоги:

ДАРТС

1 место – Рахатжан Ерғали

ШАШКИ

1 место – Бахриддинов Бекмурод

2 место – Рахатжан Рийған

3 место – Орынхан Бекқанат

ГИРЕВОЙ СПОРТ

1 место – Рахатжан Ерғали

2 место – Риянбек Жеңісбек

3 место – Сейтпенбет Еркін

ПЕРЕТЯГИВАНИЕ КАНАТА

1 место – команда “Трактор”: Аманжол Ақжол, Ахмезиев Есет, Асентай Мухаметқали

2 место – команда “Goldin gocu”: Махмарайимов Эркин, Ғофуров Умирзоқ, Садуллойев Сойфулло

3 место – команда “Бургутлор”: Киймов Бекзод, Абдубаитов Ислом, Ибрагимов Суннат.Поздравляем победителей Спартакиады! Благодарим всех за активное участие!